Все новости
Труд и занятость
29 Марта 2022, 15:59

Сезон массовых весенних субботников пройдет в Башкирии с 1 апреля по 10 мая

В Башкирии стартует комплекс мероприятий по поддержке общероссийского экологического марафона «Зеленая Весна». 

Сезон массовых весенних субботников пройдет в Башкирии с 1 апреля по 10 мая
Сезон массовых весенних субботников пройдет в Башкирии с 1 апреля по 10 мая

В Башкирии стартует комплекс мероприятий по поддержке общероссийского экологического марафона «Зеленая Весна». В рамках марафона планируется проведение еженедельных субботников с 1 апреля по 10 мая текущего года, также 23 апреля будет проходить общереспубликанский субботник. В целях утилизации и переработки резиновых покрышек, республика с 1 апреля по 31 августа присоединится к всероссийской акции «Шина». В городах и сёлах будет организован сбор, поэтому каждый житель сможет избавиться от ненужных, отработанных покрышек во благо экологии.

Уже ставшая традиционной и всеми любимой акция «Зеленая Башкирия» вновь объединит все муниципальные образования республики в период с 23 апреля по 10 мая. Горожане и односельчане будут высаживать зеленые насаждения, создавать тематические аллеи, тем самым облагораживая окружающую среду.

Республиканский экологический проект «Зелёная Башкирия» направлен на совершенствование системы экологического образования и просвещения в Республике Башкортостан, повышение уровня экологической культуры населения, развитие межрегионального и международного сотрудничества в обеспечении экологически безопасного устойчивого развития Республики Башкортостан

Автор:ИА "Башинформ"
Читайте нас: