Все новости
Защита от ЧС
3 Сентября 2021, 21:12

Аургазинское водохранилище ждет капремонт

В 2021 году по заявке администрации района Министерством экологии были выделены финансовые средства для капитального ремонта Аургазинского водохранилища.

Аургазинское  водохранилище ждет капремонт
Аургазинское водохранилище ждет капремонт

 

В 2021 году по заявке администрации района Министерством экологии были выделены финансовые средства для капитального ремонта Аургазинского водохранилища. Объект находится в республиканской собственности. Ремонт проводит ГКУ РБ Управление по эксплуатации гидротехнических сооружений.

На данный момент идет сброс воды с водохранилища через донный водоспуск. Для качественного ремонта  вода должна опуститься до определенного уровня. В первую очередь отремонтируют рабочую задвижку.

В настоящее время проводится отсыпка мокрого откоса грунтом. Администрацией района проведена работа по оформлению разрешения на разработку местного карьера, расположенного рядом с водохранилищем. Это намного облегчает задачу.

Капитальный ремонт планируется завершить в текущем году.

Аургазинское водохранилище возведено в 2007 году. Емкость гидротехнического сооружения составляет 4,5 миллиона кубометров, площадь зеркала - более 105 гектаров.

Информационный отдел.

Автор:
Читайте нас: