Все новости
ЖКХ
29 Ноября 2021, 23:20

В Башкирии водителей будут штрафовать за парковку на контейнерных площадках

В начале года в республике  был принят  закон, которым введены штрафы за парковку машин возле  мусорных площадок. Об этом  сообщает ИА  «Башинформ».

В  Башкирии водителей будут  штрафовать за парковку на контейнерных площадках
В Башкирии водителей будут штрафовать за парковку на контейнерных площадках

В начале года в республике  был принят  закон, которым введены штрафы за парковку машин возле  мусорных площадок. Об этом сообщает ИА  «Башинформ».

Для автомобилистов — частных лиц штраф будет  1-2 тысяч рублей,  для должностных лиц —  5-10 тысяч рублей, для юридических  лиц от  20 до 30 тысяч рублей.

За повторное нарушение  сумма увеличится вдвое.

Штрафы не касаются автомобилей служб, занимающихся эксплуатацией и содержанием контейнерных площадок, выполняющих аварийные и другие неотложные работы на объектах жизнеобеспечения.

По словам пресс-секретаря регионального оператора по обращению с ТКО по зоне деятельности № 1 МУП «Спецавтохозяйство по уборке города» Андрея Яматина, припаркованный на контейнерных площадках автотранспорт мешает своевременно  вывозить отходы, что неблагоприятно сказывается на экологической обстановке. Работники вынуждены вручную двигать контейнеры к машине, чтобы освободить их от мусора.

Фото: Валерий Шахов

Автор:Людмила Чернова
Читайте нас в