Все новости
ЖКХ
11 Февраля 2022, 12:42

Как проходит отопительный сезон?

14 сентября 2021 года в районе начался отопительный сезон.

Как проходит отопительный сезон?
Как проходит отопительный сезон?

 Первыми тепло получили ЦРБ, медцентр «Резерв» и двухэтажные дома  этого микрорайона.

 По словам директора предприятия Айрата Габбасова, в этом году одними из первых в республике получили разрешение на пуск газа в котельные. 10 газовых котельных ПУЖКХ отапливают жилищный фонд, учреждения образования, здравоохранения, культуры и другие объекты с. Толбазы.

Отопительный сезон проходит, в целом, в нормальном режиме.  Но 28 декабря из-за   аварии  на участке теплотрассы «Детдом – МКД №121 и 123 по ул. Ленина» остались без тепла жильцы 10 квартир из 16, остальные перешли на  электрическое отопление.  Трасса  проложена около 45 лет назад, она износилась, капремонт ни разу не проводился ( на снимке -  сгнившая  под землей труба). Желательно эти дома полностью перевести на индивидуальное отопление.

Айрат Асгатович обращается к потребителям тепла с просьбой не сливать воду из системы. Именно по этой причине ранним утром 10 января остановилась котельная № 2. Здесь был крупный разбор теплоносителя. Таким образом  здания невозможно  согреть, т.к. они  старые (70-х годов постройки),  к тому же  и отопительные системы  уже давно отслужили свой 25-летний срок. Это вновь  коммунхоз бьет по карману. Воду вновь надо подготовить, нагреть и доставить до потребителя.

Автор:Людмила Чернова
Читайте нас в