Все новости

На телеканале БСТ вышел видеоролик о реализации ППМИ в Аургазинском районе

25 млн рублей. Столько средств в этом году планирует привлечь Аургазинский район на реализацию программы поддержки местных инициатив. Это 21 проект в каждом сельсовете. В частности, в селе Бишкаин...

25 млн рублей. Столько средств в этом году планирует привлечь Аургазинский район на реализацию программы поддержки местных инициатив. Это 21 проект в каждом сельсовете.
В частности, в селе Бишкаин сельчане решили, что необходимо приобрести навесное оборудование для трактора. В прошлом году за счет программы там купили саму сельхозмашину. Теперь сельчане хотят сделать полный апгрейд, чтобы трактор мог выполнять разные виды работ по благоустройству. Для этого нужно 1 млн 350 тысяч рублей.
– с.Бишкаин находится в такой местности... Постоянно здесь идут метели, пурга, снег. Без трактора очищать всю эту площадь невозможно. Наше деревня небольшая, но дорог здесь много... – житель с.Бишкаин Семен Иванов.
– Поставка навесного обородования включает в себя навесной прицеп, роторную косилку, роторный снегоочиститель, снегоотвал и лопату. Плюс плуг. Трактор и навесное оборудование сельсовету сейчас просто необходим, – глава администрации Бишкаинского сельсовета Владимир Естафьев.
А вот жители села Толбазы решили благоустроить Софипольское кладбище. Погост необходимо очистить от плотных зарослей, кустарника и опасных деревьев. Кроме того хотят сельчане обновить и огражения.
– Длинна огаждения – 350-400 метров. Само кладбище довольно большое по периметру. (Также там планируем) установку контейнерной площадки современной. На сегодняшний день у нас уже подготовлена смета на сумму более 1,8 млн рублей, – глава администрации Толбазинского сельсовета Айдар Нафиков.
– В 2021 году (у нас) есть интересные проекты, которых раньше не было. Это, например, детская площадка. Есть и традиционные проекты. В прошлом году из 21 (выиграли конкурс) 20 проектов на сумму 24 млн – из них 17 млн субсидия республики, – заместитель главы администрации района Айгуль Шакирова.
По информации БСТ
Читайте нас: