Все новости

Аургазинские предприниматели планируют выращивать ягоды, заниматься деревообработкой

1 апреля на Предпринимательский час в администрации района пришли супруги Наталья и Евгений Кирилловы из с. Бишкаин, которые выращивание клубники считают любимым делом, семейным бизнесом.

На территории Бишкаинского сельсовета нашего района много жителей занимаются выращиванием овощей, рассады, ягод. Умения предаются из поколения в поколение.
1 апреля на Предпринимательский час пришли супруги Наталья и Евгений Кирилловы из с. Бишкаин, которые выращивание клубники считают любимым делом, семейным бизнесом. В планах молодой семьи расширить площади под ягодные культуры. Земельный участок вблизи озера сельское поселение им предоставило, подтвердил глава сельсовета В.А.Евстафьев. Начинающие предприниматели задумались о модернизации процесса – устройстве оросительной системы. Для этого требуется финансовая поддержка.
Обновить изношенное оборудование и вернуться к любимому делу, закрытому в период пандемии, решил житель д.Кшанны Заки Баязитов. Ранее он занимался деревообработкой, производил пиломатериалы. Продукция на селе востребованная, до сих пор есть заявки не только от односельчан, но и из других районов. Глава сельского поселения Р.Р.Диваев рассказал, что услуги предпринимателя востребованы и при благоустройстве территории сельсовета, в помощи Заки Хуснутдинович никогда не отказывает. Для приобретения оборудования не помешала бы финансовая поддержка.
О возможных мерах поддержки рассказали, в том числе по линии Центра занятости населения. Главой администрации района Зуфаром Явдатовичем Идрисовым дано поручение оказать содействие в подготовке материалов на получение субсидии.
Информационный отдел.
Читайте нас: