Все новости

Популяризация предпринимательства среди молодежи

В рамках регионального проекта «Популяризация предпринимательства в Республике Башкортостан» национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы», в апреле в целях содействия и стимулирования активности молодежи в сфере предпринимательства, в Кумертау в центре «Мой Бизнес» прошла встреча со студентами 3 курса Кумертауского горного колледжа. В нашем городе много молодых людей, у которых есть интересные и необычные идеи для развития своего дела, но очень многие боятся начинать, кто-то предпочитает уезжать на заработок, кто-то носит идею в себе долгие годы, так и не рискнув попробовать.

Популяризация предпринимательства среди молодежи
Популяризация предпринимательства среди молодежи

Для студентов о своем бизнесе рассказала действующий предприниматель из Кумертау Кияткина Лусинэ Гербертовна. Более 10 лет ведет деятельность по оказанию услуг в области бухгалтерского учета, по проведению финансового аудита, по налоговому консультированию.

В непринуждённой обстановке Лусинэ Гербертовна поделилась со студентами знаниями, опытом открытия и ведения бизнеса, рассказала о своем профессиональном пути, о том, как стать по-настоящему успешным бизнесменом.

Открывая мероприятие, Лусинэ Гербертовна отметила, что встреча – это прекрасная возможность для студентов напрямую пообщаться с бизнесменами города, узнать их мнение по самым актуальным темам, развеять сомнения по открытию собственного дела, поставить новые цели и выделить конкретные задачи.

По словам спикера главные постулаты построения успешного бизнеса заключаются в обучении устремленности и настойчивости, умении ставить перед собой цели и достигать их, ценить свое время. Спикер подчеркнул, что необходимо стремиться к поставленной цели изо всех сил, при этом стоит помнить, что излишняя уверенность может перерасти в самоуверенность и поэтому прежде чем воплощать свои идеи в жизнь, необходимо подкрепить их реальными цифрами и фактами.

Студенты задали множество вопросов, о том, что интересовало их в первую очередь – о преимуществах и недостатках начала собственного дела; об источниках финансирования проектов и способах привлечения инвесторов; о перспективах и направлениях развития современного бизнеса.

Встречи с успешными предпринимателями дают возможность молодежи узнать секреты эффективного бизнеса, задать интересующие вопросы, вдохновиться на создание своего дела.

Автор:Источник: Администрация городского округа город Кумертау Республики Башкортостан
Читайте нас: