Все новости

Благодаря нацпроекту «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» в Абзелиловском районе открылся детский научный клуб

На одном из предпринимательских часов в 2021 году, который провели в Администрации Абзелиловского района Республики Башкортостан в рамках национального проекта "Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы" был рассмотрен проект Зульфии Гайнетдиновой по открытию и развитию детского научного клуба.

     В 2020 году Зульфия Гайнетдинова  приняв участие в конкурсе проводимого центром занятости населения Абзелиловского района по выделению адресной социальной помощи на основании социального контракта и в итоге по решению комиссии получив данный вид финансовой поддержки, открыла детский научный клуб. Деятельность клуба направлена  на общее развитие личности ребенка, раскрытия его творческих способностей. Изюминкой ее проекта является то, что курсы способствуют мотивации к точным наукам и формированию у детей профессиональной ориентации. 

          Немного поработав Зульфия Амировна чтобы развивать свой проект и дальше, планирует расширить перечень образовательных услуг для детей. В 2021 году обратившись в Администрацию Абзелиловского района и представив идеи по развитию своего проекта на предпринимательском часе с главой администрации Абзелиловского района Ильдаром Нафиковым, по итогу выступления ей были даны рекомендации принять участие в конкурсе на получение финансовой поддержки оказываемой Администрацией района. Предоставив необходимую документацию в Администрацию для получения субсидии, и по итогам конкурса решением комиссии ей была предоставлена финансовая поддержка. Также Зульфия Гайнетдинова в 2021 году получила статус социального предпринимателя и стала обладателем гранта.

         Обучить общаться друг с другом и уважать свой и чужой труд, попробовать себя в роли юных инженеров и конструкторов, такая наша задача при проведении занятий с детишками – говорит Зульфия Гайнетдинова.

        Оставить заявку на участие в «Предпринимательском часе» можно на Инвестиционном портале Республики Башкортостан - https://investrb.ru/ru/business/support/business/ или записаться на участие по телефону (834772)21534 
Автор:Источник: Администрация муниципального района Абзелиловский район Республики Башкортостан
Читайте нас: