Все новости

Гранты молодым предпринимателям

Грантовая поддержка на создание и развитие собственного дела лицами в возрасте до 25 лет включительно будет осуществляться в рамках федерального проекта "Создание условий для легкого старта и комфортного ведения бизнеса", входящего в нацпроект "Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы".

Гранты молодым предпринимателям
Гранты молодым предпринимателям

Граждане до 25 лет, которые решили открыть свое дело, смогут получить грант от 100 до 500 тыс. рублей. Средства смогут получить как индивидуальные предприниматели, так и учредители предприятий.

Самозанятые претендовать не могут

Кто может получить гранты?

ИП и юридические лица, основанные лицами в возрасте от 14 до 25 лет. До 18 лет – с разрешения родителей. При этом если речь о юрлице, то молодой человек должен владеть долей в компании свыше 50%.
Грант можно потратить на создание и развитие своего дела.

Когда и где будут принимать заявки на грант?

12 апреля вступил в силу приказ Минэкономразвития РФ. Сейчас регионы готовят свои документы и утверждают порядок выдачи грантов. Прием заявок примерно начнется в мае-июне.

Каковы условия получения гранта?

* Нет долгов по налогам/взносам больше 1000 рублей;
* Прохождение бесплатного обучения в центре «Мой бизнес» по основам предпринимательской деятельности не менее 16 часов. Если вы уже обучились по программе центра или Корпорации МСП, то можете использовать полученный сертификат (срок его действия не менее года).
* Софинансирование не менее 25% от стоимости проекта.

Остались вопросы, хочешь узнать подробнее?
Пиши в личные сообщения или звони 8(963)903-26-00

Автор:Администрация городского округа город Кумертау Республики Башкортостан
Читайте нас: