Все новости

Коттеджный поселок закрытого типа

В рамках национального проекта  «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» в Администрации Чишминского района прошел предпринимательский час на котором был рассмотрен проект "Строительство коттеджного поселка закрытого типа".  Коттеджный поселок закрытого типа со всеми коммуникациями, инфраструктурой и благоустройством на сумму более 750 млн.руб. намерен построить инвестор  на территории Чишминского района.

Коттеджный поселок закрытого типа
Коттеджный поселок закрытого типа

  Проект, который быв рассмотрен на предпринимательском часе предусматривает выделение 166 земельных участков под жилую застройку, а также земли под строительство детского сада, медпункта, пожарного депо, торговых объектов, детских и спортивных площадок.
Администрация района внимательно изучаем данный проект, вносит свои коррективы, после решения формальных вопросов планируется приступить к реализации проекта. 
Второй проект, к реализации которого этот же инвестор приступит уже в июне - это обустройство и благоустройство муниципального пляжа озера Лебяжий, что находится на территории Чишминского сельского поселения. В границах пляжа и самого водоема появится пункт общественного питания с торговым объектом, отдельные беседки, мангальные зоны, игровые и спортивные площадки. Так же проектом предусмотрен прокат лодок, катамаранов и квадроциклов.
После реализации данного проекта планируется обсудить вопросы зимнего обустройства и наполнения территории пляжа.

Автор:Администрация муниципалного района Чишминский район Республики Башкортостан
Читайте нас: