Все новости

Ишимбайский лауреат республиканского конкурса «Лучшие товары Башкортостана»

В рамках реализации национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» регионального проекта «Акселерация субъектов малого и среднего предпринимательства» предприятие из города Ишимбай Республики Башкортостан стало лауреатом республиканского конкурса «Лучшие товары Башкортостана».

Ишимбайский лауреат республиканского конкурса «Лучшие товары Башкортостана»
Ишимбайский лауреат республиканского конкурса «Лучшие товары Башкортостана»

По итогам рассмотрения материалов участников 118 видов продукции и услуг 67 предприятий удостоены в этом году звания победителей конкурса и полу-чили право маркировать свою продукцию логотипом «Лучшие товары Башкортостана». У тех, кто успешно прошел региональный этап, появляется возможность заявить о себе на федеральном уровне. В Программе «100 лучших товаров России» Республика Башкортостан постоянно находится на лидирующих позициях, представляя много хороших и разнообразных товаров и услуг.

Продукция ООО «Ишимбайский хлеб» стала лауреатом в категории «Продовольственные товары». Представителям ООО «Ишимбайская чулочная фабрика» вручили диплом конкурса.

Премьер-министр Башкортостана Андрей Назаров поздравил победителей и организаторов конкурса «Лучшие товары Башкортостана» 2022 года и выразил признательность коллективам предприятий, которые, несмотря на непростую экономическую ситуацию, приняли участие в конкурсе.

– Конкурс «Лучшие товары Башкортостана» традиционно является площадкой для демонстрации достижений в области качества. Важно, что он охватывает, практически, все значимые виды деятельности. Сегодня здесь собрались представители 67 организаций. Победителями стали 118 наименований продукции и услуг. И это очень неплохой результат. Напомню, что в прошлом году было 60 предприятий и 100 видов продукции и услуг. Например, в числе финалистов конкурса Башкирская содовая компания. Ее продукция не нуждается в особом представлении, как и авто-бусы Нефтекамского автозавода, чишминское подсолнечное масло или, например, изделия из пластмассы компании «Альтернатива». Но потенциальных участников и победителей конкурса, конечно, намного больше, - сказал Андрей Назаров, пожелав успехов и победы участникам федерального конкурса «100 лучших товаров России».

Автор:Администрация муниципального района Ишимбайский район Республики Башкортостан
Читайте нас: