Все новости

Рассмотрены очередные проекты местного бизнеса

В рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» сегодня в администрации Дюртюлинского района провели очередной предпринимательский час.

Рассмотрены очередные проекты местного бизнеса
Рассмотрены очередные проекты местного бизнеса
На заседании рассмотрели инвестиционное предложение по созданию агропарка по переработке и утилизации отходов на территории нашего района. Инициатор проекта предоставляет комплекс услуг по обезвреживанию отходов производства и потребления с 2006 года. Площадки компании сегодня расположены в городах Уфа, Москва и Челябинск.

- Участники встречи рассмотрели запрашиваемый земельный участок, расположенный на территории Исмаиловского сельского поселения. Сегодня он находится в территориальной зоне, которая предназначена для сельхозугодий и соответствует своему целевому назначению. Для реализации проекта необходимо внести изменения в документы территориального планирования и правила землепользования застройки, - рассказали в секторе экономики администрации района. 

Второй участник представил проект поэтапного строительства объектов придорожного сервиса, который включает в себя строительство АЗС, АГЗС, кафе, гостиницы и предоставление услуг по шиномонтажу. Заместитель главы администрации по вопросам развития предпринимательства и инвестиционной деятельности Гульнара Кашаева проконсультировала предпринимателя по вопросу возможности получения финансовой поддержки на реализацию.

Глава администрации Риф Юсупов поддержал представленные проекты.
Всех заинтересованных открыть свое дело на территории Дюртюлинского района, приглашаем принять участие в «Предпринимательском часе», предварительно зарегистрировав свою заявку на Инвестиционном портале Республики Башкортостан: https://investrb.ru/ru/  или записавшись по телефонам: 8(34787) 2-26-89, 2-19-48
Автор:
Читайте нас: