Все новости

Перспективный бизнес аургазинцев – резиновая крошка и пейнтбольный клуб

В рамках нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы»  в администрации Аургазинского района прошел  очередной предпринимательский час.

Перспективный бизнес аургазинцев – резиновая крошка и пейнтбольный клуб
Перспективный бизнес аургазинцев – резиновая крошка и пейнтбольный клуб

Один из проектов связан с экологией – это производство покрытий из резиновой крошки. На первом этапе предполагается сбор на пунктах приема в с.Толбазы использованных автошин, резины в качестве вторсырья, а покрытия производить из приобретенного материала. В последующем, после установки линии – переработка в резиновую крошку и собственное производство сырья и готовой продукции

Второй проект - открытие пейнтбольного клуба в с.Толбазы – из сферы предоставления услуг развлечения и отдыха. Это и организация досуга, и военно-патриотическое воспитание подрастающего поколения.

Оба проекта социально значимые. Производство резиновых матов из вторсырья - прежде всего экологическое благополучие, правильная, безопасная утилизация. Это возможность благоустройства территорий зон отдыха, спорта, детских площадок и других общественных зон, а также частных домов. Пейнтбольный клуб - это организации досуга, и не только молодежи, а также военно-патриотическое воспитание подрастающего поколения, предоставление развлекательных услуг.

«Проекты давно назревшие, нужные в районе, особенно в районном центре. Рад, что молодежь мыслит в правильном направлении, предлагает интересные проекты», - поддержал ребят глава администрации Арслан Шагаретдинов.

Проектам нужна финансовая поддержка. Разъяснили и предложили предпринимателям участие в конкурсе на предоставление грантов в виде субсидии субъектам малого и среднего предпринимательства в возрасте до 25 лет включительно. Будем помогать с документами.

Источник:  Айгуль Шакирова, зам. главы администрации района по экономическому развитию и инвестициям

 

Автор:
Читайте нас: