Все новости

Эксперт перечислил наиболее выгодные варианты инвестиций полумиллиона рублей

Борис Сазонов поделился своими советами о том, во что лучше всего вложить деньги, начиная бизнес.

Эксперт перечислил наиболее выгодные варианты инвестиций полумиллиона рублей
Эксперт перечислил наиболее выгодные варианты инвестиций полумиллиона рублей

Борис Сазонов - член Общественной палаты Башкортостана, предприниматель, эксперт по продажам, найму и обучению персонала, а в прошлом - инженер. Все его рекомендации основаны на личном опыте и опыте его коллег по общественной деятельности – из регионального отделения Общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства «Опора России».

Сазонов уверен, что оптимальным вариантом вложения суммы 500 000 рублей является малый бизнес разных направлений.

Борис отмечает, что проводя консультации на тему открытия своего дела, он всегда просит ответить на три вопроса: что, как и кому? Они включают в себя ключевые решения: что именно продавать, какой товар или услугу, что сейчас востребовано рынком, офлайн или онлайн, кто наш клиент, чем мы отличаемся от конкурентов? Самый важный из всех этих вопросов - последний. Созонов советует не жалеть времени и ресурсов на исследование рынка и целевой аудитории.

Борис задал вопрос коллегам-предпринимателям, куда бы они сейчас вложили 500 000 руб с окупаемостью до 12 месяцев.

Топ-15 получившихся вариантов.

1. Магазин по продаже массажного оборудования.
2. Небольшая студия красоты.
3. Интернет-магазин по продаже спортивного снаряжения. Нужно тестировать разные ниши.
4. Мастерская по ремонту телефонов и ноутбуков.
5. НКО для работы в сфере детского отдыха и внутреннего туризма.
6. Компания для бухгалтерского аутсорсинга.
7. Гимнастическая школа или йога-студия.
8. Компания по работе на государственных закупках.
9. Пункт выдачи онлайн заказов.
10. Франшиза транспортной компании по доставке сборных грузов.
11. Пекарня-кофейня. Кофе с собой.
12. Вендинг различного формата (главное с хорошим местом попасть). Вода в розлив, кофе-лимонады-снеки, микромаркеты самообслуживания.
13. Ремонт квартир. Либо самому работать, либо заказы бригадам передавать.
14. Пиццерию на парбейках.
15. ИТ компания. - Каждое из этих направлений может принести не только опыт, но и пользу людям, а также хороший доход своему создателю. Только нужно обязательно считать бизнес-план (хотя бы минимальный) и просчитывать разные варианты развития. Ну и конечно же помнить, что предпринимательство - это работа. Работать придется в режиме 24/7. Как мы шутим: "Предпринимательство - это действительно свобода. Мы свободно можем выйти на работу в воскресенье или ночью, нам для этого даже не нужно согласовывать это с начальством". Не забывайте про это и обязательно учитесь новому. Для успешного бизнеса вам нужно будет научиться трем вещам: продавать и вести переговоры, вряд ли на этапе начала своего дела кто-то это будет делать за вас, делегировать (нанимать и увольнять сотрудников и подрядчиков), жить в условиях неопределенности (предпринимателям зарплату стабильно два раза в месяц не платят, сами зарабатываем и отвечаем за это тоже сами). Для старта этого будет достаточно Считайте, решайтесь, учитесь, делайте и я уверен, у вас все получится. Если будет нужна будет помощь – обращайтесь, - подытожил Сазонов.

https://mgazeta.com/

Автор:
Читайте нас: