Все новости

Роуд-шоу объектов муниципальной собственности г.Кумертау для предпринимателей

В рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» в Кумертау реализуется комплекс мер по сопровождению предпринимателей, в том числе предоставление имущественной поддержки.

Роуд-шоу объектов муниципальной собственности г.Кумертау для предпринимателей
Роуд-шоу объектов муниципальной собственности г.Кумертау для предпринимателей

06 июля в центре «Мой Бизнес» прошла презентация в формате Роуд-шоу объектов, свободных помещений муниципальной собственности для аренды на длительный срок (от 5 лет) с фиксированной ценой договора для предпринимателей и самозанятых.

Для участников «Роуд-шоу» проведена консультация по выборочным объектам, расположенных в городе Кумертау, с рассчитанной стоимостью годовой арендной платы для определенных сфер деятельности. При заключении договоров аренды в отношении муниципального имущества для субъектов МСП и самозанятых действуют льготные ставки арендной платы:
в первый год аренды - 40 процентов от размера арендной платы;
во второй год аренды - 60 процентов от размера арендной платы;
в третий год аренды - 80 процентов от размера арендной платы;
в четвертый год аренды и далее - 100 процентов от размера арендной платы.

Ежемесячно на первое число обновляются сведения о наличии свободных площадей и незагруженных мощностей предприятий и организаций муниципального сектора, предлагаемых для передачи в аренду.
Ознакомиться с перечнем свободных муниципальных помещений вы можете по ссылке: https://www.admkumertau.ru/ru/administratsiya-gorodskogo-okruga/gorozhanam/poleznaya-informatsiya/3766-imushchestvo-dlya-biznesa-2

?! Кому полезны встречи на Роуд-шоу
- как действующим предпринимателям для реализации крупных проектов, так и самозанятым гражданам, кто только планирует осуществлять предпринимательскую деятельность, для решения вопроса по подбору помещения муниципальной собственности.
По интересующим вопросам обращаться к бизнес-шерифу г.Кумертау по телефону:8-963-903-26-00 и в отдел по работе с муниципальным имуществом по телефону: 8 (34761) 4-33-23.

Автор:Администрация городского округа город Кумертау Республики Башкортостан
Читайте нас: