Все новости
Малый и средний бизнес
24 Августа 2022, 15:21

Выездной Предпринимательский час

В рамках реализации национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».

Выездной Предпринимательский час
Выездной Предпринимательский час

Продолжаем практику выездных «Предпринимательских часов». Сегодня посетил частную сыроварню Айгуль Киекбаевой, где ознакомился с предприятием и с технологией приготовления сыров.
Это семейное производство, берет свое начало с небольшой козьей фермы, основанной в 2019 году. За несколько лет своей работы в сфере производства сыра предпринимателю удалось достичь неплохих показателей и накопить необходимый профессиональный опыт для дальнейшего развития.
В 2021 году был запущен цех, оснащенный современным оборудованием: сыроварней с полным автоматизированным процессом и камерой для вызревания сыров.
Сегодня предприятие перерабатывает 150 литров молока в день, из которого получается 15 кг сыра. Для производства используется сырье, произведенное на территории республики.
В производстве применяется более 20 технологий изготовления сыра. Основной ассортимент составляют мягкие и твердые сыры: буррата, моцарелла, халуми, бавария, камамбер, валансе, качотта, скаморца, монтазино, ярг, грюйер, горгонзола и другие. Салават постепенно становится не только городом нефтехимиков, но и городом сыроваров
Приглашаю всех для участия в «Предпринимательских часах». Готовы оказать всю возможную поддержку с нашей стороны!

Автор:Администрация городского округа город Салават Республики Башкортостан
Читайте нас: