Все новости

В Аургазинском районе планируют построить убойный цех

На днях выезжали в д. Мурадым, осмотрели объекты, пригодные для предоставления субъектам малого и среднего предпринимательства.

В Аургазинском районе планируют построить убойный цех
В Аургазинском районе планируют построить убойный цех

Пригласили на Предпринимательский час заинтересованных в реализации проектов, приняли решение об оформлении бесхозяйных объектов в муниципальную собственность для последующей передачи предпринимателям, фермерам.

Сегодня с инициативными жителями обсудили проект строительства убойного цеха в д. Мурадым. Председатель СПК "Урал" Рамиль Иштуганов пояснил, что есть площадка, которую можно использовать в этих целях и что хозяйство готово помочь в реализации проекта.

Разъяснили возможности применения механизма поддержки программ Минсельхоза РБ, муниципальной программы, преимущества кооперативов. Будем помогать с разработкой бизнес-плана, в подготовке документации для участия в конкурсном отборе.

Обсудили и другие вопросы, в том числе о нехватке кадров, об оттоке молодежи. "Чтобы привлечь интерес молодых специалистов к работе на селе, нужны проекты с рабочими местами, с достойной зарплатой и возможностью предоставления жилья", - высказал мнение глава администрации района Арслан Шагаретдинов. Рассказали о программе "Комплексное развитие сельских территорий", в рамках которой есть мероприятия по улучшению жилищных условий сельских жителей.

Айгуль Шакирова, бизнес – шериф.

Автор:
Читайте нас: