Все новости
Малый и средний бизнес
6 Декабря 2022, 21:09

В Башкирии молодой предприниматель в месяц выпускает 100 тысяч пар бахил

Освоить производство бахил предпринимателю из Кумертау Диане Ибрагимовой помог грант в размере 500 тысяч рублей, который она выиграла в рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».

В Башкирии молодой предприниматель в месяц выпускает 100 тысяч пар бахил
В Башкирии молодой предприниматель в месяц выпускает 100 тысяч пар бахил

Диана Ибрагимова рассказала, что идея создания производства медицинских товаров и изделий зародилась в их медицинской семье еще в 2019 году, ведь у них успешно работает стоматологический центр. Тогда же купили станок и начали активную деятельность. По словам молодого предпринимателя, кроме бахил, планируют они производить и другие медицинские товары.

В администрации Кумертау пояснили, что Диана Ибрагимова дочь предпринимателя-медика, а, как известно,  семейный бизнес в предпринимательстве занимает особое место, поскольку в основании деловых отношений лежат честность, взаимная поддержка и любовь к своему делу. И совсем неудивительно, что семейный бизнес чаще всего получает устойчивое развитие, крепнет и становится тем самым незаменимым звеном в цепочке развития экономики города.

Благодаря полученному гранту Диане Ибрагимовой удалось значительно увеличить объемы производства, она уже выпускает 100 тысяч пар бахил в месяц. «Обеспечиваем все частные медучреждения в Кумертау, а также по республике – от села Мраково до Уфы, - поделилась начинающий предприниматель. - В перспективе планируем выйти на контрактное обеспечение таких государственных учреждений, как больницы, школы и детские сады».

Кстати, Диана Ибрагимова занимает активную общественную позицию, участвует в городских семинарах и форумах, поддерживает в начинании предпринимательской деятельности и других молодых граждан. Молодым людям, которые хотя попробовать себя в бизнесе, она советует не бояться пробовать новое, даже если кажется, что ничего не получится, здесь важно не отступать и найти единомышленников.

https://mgazeta.com/articles/natsproekty/2022-12-06/v-bashkirii-molodoy-predprinimatel-v-mesyats-vypuskaet-100-tysyach-par-bahill-3059767

Автор:
Читайте нас: