Все новости
Малый и средний бизнес
16 Декабря 2022, 11:14

В Аургазинском районе появятся уникальные услуги

На этой неделе свои проекты представили замечательные девушки, многодетные мамы, создающие эксклюзивные вещи и оказывающие уникальные услуги.

В Аургазинском районе появятся уникальные  услуги
В Аургазинском районе появятся уникальные услуги

"Заказы на пошив сценических костюмов, на праздники в детских садах, наряды на юбилейные мероприятия уже были, занимаюсь рукоделием, ещё есть планы освоить пошив национальных костюмов. Нужно соответствующее оборудование, материалы", - поделилась планами Гульчачак Гимальдинова из с.Толбазы.

Открытие в с.Толбазы кабинета психолога для детей и родителей, реализацию проекта" Школа осознанных родителей" - планирует Олеся Цуканова. Это социально значимый проект - и психологическое здоровье детей и родителей, и коррекция психологических нарушений, и профилактика неблагополучных семей, и эмоциональная терапия. Олеся уже начала групповые занятия в детском саду "Акбузат", будут и индивидуальные занятия, и личные консультации. Нужны средства для оснащения кабинета.

"Востребованные услуги предлагают наши жительницы! Пошив костюмов можно вырастить до ателье и красиво одевать аургазинцев. Услуги психолога - это большая помощь родителям, очень перспективное направление - в дальнейшем можно совместить с работой НКО (некоммерческих организаций) по многим сферам: образование, медицина, спорт и другим, учредить свое НКО", - отозвался о проектах глава администрации Арслан Шагаретдинов.

На встрече присутствовала руководитель ЦЗН по нашему району Гузель Ягафарова, вместе разъяснили девушкам меры финансовой поддержки по программам Минтруда РБ - адресная социальная помощь по соцконтракту, субсидирование на открытие бизнеса.

Кроме проектов, рассмотрели вопрос размещения нестационарного торгового объекта, нашли вариант решения совместно с главой СП Толбазинский сельсовет Айдаром Нафиковым.

Источник: Айгуль Шакирова, заместитель главы администрации МР Аургазинский район РБ по экономическому развитию и инвестициям

 

Автор:
Читайте нас: