Все новости
Политика
29 Ноября 2021, 14:05

Кандидата медицинских наук из Башкирии затравили в интернете после ее слов о вакцинации

По словам Риммы Утяшевой, недовольные кидаются на ее детей и внуков

Кандидата медицинских наук из Башкирии затравили в интернете после ее слов о вакцинации
Кандидата медицинских наук из Башкирии затравили в интернете после ее слов о вакцинации

Депутату Госдумы Римме Утяшевой стали поступать оскорбления после ее критики в адрес жителей России, которые отказываются вакцинироваться. Об этом она рассказала UFA1.RU сегодня, 29 ноября. По словам Утяшевой, через сеть люди оскорбляют ее детей и внуков.

— На детей кидаются, гадости пишут. Я такое никогда не видела, — сообщила UFA1.RU депутат. — Я-то выдержу про себя, но когда моих детей, внучек травят, гадости пишут. Это люди разве? Ничего [в ответ] не сказала. Я писала ответы только разумным. А что можно сказать человеку, который хочет зла моим внукам?

Критика на нее посыпалась после ее комментария о недовольстве жителей Ханты-Мансийского автономного округа, где власти в некоторых районах ввели режим самоизоляции. Как заявила Утяшева, люди проявляют неблагодарность к государству, которое дает им работу и зарплату, а потому им полезно будет «посидеть дома, подумать». Позже депутат извинилась за свои слова.

— Я, может, эмоционально сказала, но я хотела объяснить людям, что главное богатство — здоровье. Я понимаю, что людям не нравятся локдауны, карантины, QR-коды их пугают, но мир не знает других способов борьбы с эпидемией, — пояснила Римма Утяшева в разговоре с UFA1.RU.

Отметим, Утяшева — кандидат медицинских наук. В Государственной думе она состоит в комитете по здравоохранению.

Источник: https://ufa1.ru/text/politics/2021/11/29/70282964/

Автор:
Читайте нас: