Все новости
Политика
6 Апреля 2022, 19:41

«В 2022-м Россия станет снова великой»: Пророчества Владимира Жириновского, которые сбылись

На 76-м году жизни не стало одного из самых ярких политических деятелей России Владимира Жириновского. Лидер ЛДПР умер после заражения ковидом.  Собрали сбывшиеся предсказания Жириновского.

«В 2022-м Россия станет снова великой»: Пророчества Владимира Жириновского, которые сбылись
«В 2022-м Россия станет снова великой»: Пророчества Владимира Жириновского, которые сбылись

1998 год, Жириновский — о том, что Украину не примут ни в НАТО, ни в евросообщество

Потому что отсутствует договор между Россией и Украиной, никто Украину никуда не примет: ни в НАТО, ни в европейское сообщество, никуда. До тех пор, пока Украиной не будут урегулированы пограничные вопросы. Ведь я вам объясняю как юрист-международник: если мы подпишем этот договор, Турция заберёт Севастополь. Вы же дипломат, министр Иванов, объясните им, как Крым отошёл от России! По Кючук-Кайнарджийскому мирному договору, в котором есть строчка: если когда-либо юрисдикция России не будет над Крымом, Крым возвращается Турции. Пройдут годы, вырастет новое поколение, оно накажет всех: и за Беловежские соглашения, и за 91-й, и за 98-й год. Всё, что сегодня на Украине делается, это прозападные силы, они всё делают для того, чтобы помешать Украине оставаться частью нашего содружества.

2004 год, Жириновский рассуждает о будущем президенте США

Следующий президент у вас будет мусульманином и негром. Ваш будущий президент — это негр, мусульманин, одноногий и гомосексуалист.

20 января 2009 года прошла инаугурация 44-го президента Соединённых Штатов Барака Обамы, имеющего кенийские корни по отцу. Жириновский не ошибся в том, что следующим американским лидером стал темнокожий. Часть жителей США были уверены, что Обама — мусульманин, в действительности же это не так.

2008 год, Жириновский — про Крым и будущее Украины

Русские, которые живут на Украине, у них есть право жить под российским флагом. Если они этого захотят, мы, Россия, это обеспечим. И нас никто не остановит: ни США, ни НАТО! Про флот забудьте, флот русский никогда из Севастополя не уйдёт, и никто к нему не прикоснётся. За газ будете платить по мировым ценам, и русский язык будет иметь свободное хождение на Украине.

Крым вошёл в состав России в 2014 году. За это на всенародном референдуме проголосовало более 96% жителей полуострова. Власти Украины, США и ряда стран Запада не признали итогов голосования. Как позднее отметил президент РФ Владимир Путин, вопрос принадлежности Крыма закрыт окончательно и Россия не будет ни с кем обсуждать возврат полуострова Украине.

2012 год, Жириновский пророчит революцию на Украине

Там, где революция, это дураки руководители, ничего не понимающие. Вот на Украине тоже будет революция, потому что Янукович не знает, кому себя продать подороже. И так всегда было! До вхождения в состав России, значит, то они со шведами, то они с поляками, то с турками, то с русскими.

Политический кризис 2013–2014 годов в Незалежной называют "революцией достоинства". В 2014 году на Украине произошёл госпереворот, в результате которого президент Виктор Янукович был отстранён от власти и вынужден покинуть родину из опасений за свою жизнь. После этого на востоке страны начались протесты, в ответ на это новые власти начали военную операцию в Донбассе.

27 декабря 2021 года, Жириновский — о том, что ждёт Россию в 2022-м

Посмотрите мои выступления в декабре и ноябре на различных политических массовках, тусовках. Я это и говорил, но своим языком: как надо с ними разговаривать, что нужно от них требовать. Не надо бряцать оружием, надо сказать: "Давайте выполнять". Отказываетесь? Тогда мы можем принять другую программу. А какую, вы почувствуете в 4 часа утра 22 февраля. Я бы хотел, чтобы 22-й год был бы годом мирным, но я люблю правду, 75 лет говорю правду. Это будет год не мирный. Это будет год, когда наконец Россия станет снова великой страной. И все должны заткнуться и уважать нашу страну, иначе они нам заткнут рот и будут истреблять русских сперва в Донбассе, а потом в Западной России. Поэтому давайте в этом плане поддержим новые направления во внешней политике России.

24 февраля 2022 года Россия начала "Операцию Z" — специальную военную операцию по защите территорий Донбасса. Демилитаризация Украины идёт полным ходом, военный потенциал Незалежной во многом разрушен. По данным Москвы, в марте Киев планировал решить проблему Донбасса военным путём.

Источник: ЛАЙФ

Автор:
Читайте нас: