Все новости
Политика
2 Ноября 2022, 09:15

Рустам Ишмухаметов посетил Аургазинский район с рабочим визитом

В ходе рабочего визита заместителя Председателя Государственного Собрания-Курултай РБ Рустам Ишмухаметов провели выездные совещания в с. Толбазы и Бишкаин.

Рустам Ишмухаметов посетил Аургазинский район с рабочим визитом
Рустам Ишмухаметов посетил Аургазинский район с рабочим визитом

Посетили кинотеатр «Радуга», где полным ходом идет модернизация кинозала в рамках национального проекта «Культура». Подготовительные работы кинозала завершены, в скором времени подрядная организация завершит и косметический ремонт, после чего приступит к монтированию профессионального цифрового оборудования. Подрядчик планирует завершить все работы до конца года.

В Бишкаинской школе в рамках федеральной программы капитального ремонта школ сделали ремонт. Разница «до» и «после» очень существенная, как снаружи, так и внутри. Фасад школы и внутренние помещения преобразились до неузнаваемости. Также в рамках программы приобретено компьютерное и учебное оборудование на сумму 6,5 млн. рублей, благоустроена территория школы, где, в числе прочего, оборудовали современную спортивную площадку. Конечно, у педагогов и ребят совсем другое настроение. Видно, что учебный процесс в комфортных условиях приносит им удовольствие. Рад, что дети будут получать знания в современной, уютной и безопасной обстановке.

 

Автор:Администрация МР Аургазинский район
Читайте нас: