Первые пять современных мастерских появятся в Стерлитамакском многопрофильном профессиональном колледже. Он выиграл грант по лоту № 8 «Социальная сфера».
Создание таких мастерских - инновационный проект, благодаря которому будут готовить квалифицированных специалистов, предоставлять образовательные услуги населению, взаимодействовать с работодателями и другими образовательными учреждениями, как в Башкирии, так и за ее пределами.
Каждая мастерская представляет собой системное подразделение, в котором обучение проходит по образовательным программам среднего профессионального образования.
Помимо Стерлитамакского колледжа гранты из федерального бюджета получили еще 5 колледжей республики.
Напомним, что в республике действует региональный проект «Молодые профессионалы (Повышение конкурентоспособности профессионального образования)» национального проекта «Образование», утвержденного майским указом Владимира Путина.