По поручению Главы Башкортостана Радия Хабирова, программа строительства физкультурно-строительных комплексов, совмещенных с бассейнами, в 16 муниципальных образованиях была разработана ещё в прошлом году. А с начала нового года в республике уже приступили к реализации Программы строительства бассейнов в муниципалитетах.
Госстрой РБ предложил разработать два типовых проекта - это двухэтажный физкультурно-оздоровительный комплекс с бассейном на 4-6 дорожек и спортивным залом, а также двухэтажный физкультурно-оздоровительный комплекс с бассейном на 4-6 дорожек, спортивным залом и отдельно стоящим ледовым катком.
По словам заместителя председателя Госстроя РБ Артёма Ковшова, из 16 муниципалитетов, где необходимы такие объекты, в Дуванском районе предлагается совместить бассейн с ледовой площадкой. Это будет наиболее крупный объект, который может стать зональным спортивным центром северо-востока республики. Сейчас уже идет проектирование трех типовых физкультурно-оздоровительных центров - в Архангельском и Дуванском районах, а также в микрорайоне Шакша в Уфе.