Аургазинский вестник
+24 °С
Облачно
ВКонтакте
События и факты
13 Марта 2020, 12:18

Уфимцы раскупили все медицинские маски в аптеках

В Башкирии и Уфе люди, боясь вспышки коронавируса, скупили все медицинские маски в аптечных магазинах.

В Башкирии и Уфе люди, боясь вспышки коронавируса, скупили все медицинские маски в аптечных магазинах. В Минздраве Башкирии и Центре гигиены и эпидемиологии сообщили, что медицинские защитные маски поступят только на следующей неделе.
По словам главного врача Центра гигиены и эпидемиологии Анны Казак, запас масок в миллион изделий закончился. 20 тысяч масок должны прибыть на следующее неделе и столько же через неделю.
Минздрав РБ советует жителям сделать защитную маску самостоятельно - из восьми слоев марли, закрывая ею нос и рот и менять каждые час-полтора.
Читайте нас