Все новости
События и факты
17 Марта 2020, 16:37

В Мечетлинском районе Башкирии открылся новый детский сад

В рамках национального проекта «Образование» в селе Большеустьикинское Мечетлинского района открылось новое образовательное учреждение для дошкольников на 140 мест.

В рамках национального проекта «Образование» в селе Большеустьикинское Мечетлинского района открылось новое образовательное учреждение для дошкольников на 140 мест.
В современном двухэтажном здании оборудованы помещения для всех возрастных групп детей. У каждой – своя игровая комната, спальня, раздевалка и буфет. Кроме того, в распоряжении будущих воспитанников и воспитателей детсада окажутся музыкальный и физкультурные залы, помещения для проведения занятий, методический кабинет, медицинские блоки, прачечная и пищеблок. Территория детского сада благоустроена игровыми площадками и беседками. Планировка велась с учетом всех предъявляемых требований.
По словам пресс-секретаря Министерства образования и науки РБ Лины Сарбаевой, в Башкортостане в этом году построят еще 24 детских сада на 3890 мест. На это выделено более 1,4 млрд рублей. Работы будут вестись в рамках нацпроекта «Демография».
Фото: Министерство образования и науки РБ
Читайте нас