Все новости
События и факты
24 Марта 2020, 18:29

После критики Хабирова в аэропорту «Уфа» ужесточили эпидконтроль

В терминалах аэропорта открыты круглосуточные медицинские пункты по забору биоматериалов у пассажиров, прибывших в республику из-за рубежа, и, вернувшихся в течение 14 дней транзитом из других стран.

В терминалах аэропорта открыты круглосуточные медицинские пункты по забору биоматериалов у пассажиров, прибывших в республику из-за рубежа, и, вернувшихся в течение 14 дней транзитом из других стран. Также привлекли больше специалистов Роспотребнадзора для осмотра пассажиров.
В терминале внутренних авиалиний и на выходе в зоне прилета в терминале международных авиалиний установили дополнительные тепловизоры для безконтактного измерения температуры. Есть диспенсеры с антибактериологическим дезинфицирующим составом.
Пассажиров оповещают о симптомах заболевания и необходимых мерах для защиты от инфекции.
Жители Башкирии, прибывшие из стран с неблагополучной эпидситуацией, могут заполнить анкету о посещении иностранных государств, получив бланк на стойке "Розыск багажа" или на сайте Минздрава республики.
Напомним, что ранее на оперативном совещании в правительстве глава региона назвал воздушное судно «слабым звеном» по контролю проникновения коронавируса на территорию Башкирии.
В регионе работает «горячая линия» по вопросам коронавирусной инфекции: 8 (347) 286-58-27, 8 (347) 279-91-20.
Все противоэпидемические мероприятия организованы совместно с Министерством здравоохранения РБ.
Читайте нас