Здесь создадут госпиталь для больных коронавирусом.
Пока выписывают не всех пациентов, а только часть. По информации издания yandex.ru, закрывается гинегологическое, травматологические и хирургическое отделение.
Планируется, что все сотрудники, задействованные в лечении больных, будут жить на территории лечебно-профилактического учреждения. Согласно указу регионального минздрава, в больнице создадут госпиталь для инфекционированных коронавирусом.
В больницу в Деме будут отправлять пациентов с экстренными показаниями, а также для долечивания в круглосуточном стационаре. Назначение больницы меняется с учетом правил развертывания инфекционного госпиталя.