Аургазинский вестник
+21 °С
Облачно
ВКонтакте
События и факты
12 Марта 2021, 14:28

Академия наук Башкирии реорганизуется

В республике решили реорганизовать Академию наук Башкирии и ее смежных организаций. А Уфимский научно-исследовательский институт глазных болезней возвратить в федеральную собственность.

В республике решили реорганизовать Академию наук Башкирии и ее смежных организаций. А Уфимский научно-исследовательский институт глазных болезней возвратить в федеральную собственность. Как сообщает издание Башинформ, соответствующее распоряжение подписал глава Башкирии Радий Хабиров.
Кроме того, в документе предписан переход в федеральную собственность ГБУ «Уфимский научно-исследовательский институт глазных болезней Академии наук РБ». Он переходит под ведомство БГМУ Минздрава России.
По мнению президента Академии наук РБ Альфиса Гаязова, эти преобразования продиктованы временем.
«Решение это обсужденное и представляет мнение большинства ученых. Содержание нашей деятельности не меняется, меняется лишь организационная форма. Так, Институт глазных болезней, который долгое время находился в составе академии, интегрируется с Башгосмедуниверситетом»,- сказал он.
Читайте нас