В Башкирии деньги на устранение последствий стихии выделяются из резервов бюджета и внебюджетных источников. Об этом сообщает resbash.ru со ссылкой на информацию в соцсети руководителя администрации главы республики Александра Сидякина.
Как писали ранее, на днях в республике штормовой ветер скоростью до 90 км/ч сорвал крыши домов, медпунктов, школ, повредил линии электропередач и повалил деревья. Больше всего пострадали Аургазинский, Буздякский, Стерлитамакский и Нуримановский районы.
Как отметил чиновник, уже начали помогать устранять последствия стихийного бедствия. Надо восстановить кровлю школы в деревне Старокучербаево Благоварского района, четырех домов в деревне Самарино. Требуют ремонта крыши в детских санаториях «Толпар» и «Алкино» в Чишминском районе.
-Нельзя оставлять без поддержки наших уважаемых пенсионеров, и нельзя позволить стихии испортить отдых мальчишкам и девчонкам — ремонт уже начали. Держим ситуацию и качество ремонта под особым контролем, — написал Александр Сидякин.