Аургазинский вестник
+21 °С
Облачно
ВКонтакте
События и факты
1 Июля 2021, 17:53

Глава Башкирии сравнил Фольклориаду с Всемирным фестивалем молодежи

Сегодня Радий Хабиров встретился с редакторами республиканских СМИ и ведущими блогерами. Руководитель республики обратился к журналистам с просьбой поддержать Фольклориаду. Об этом сообщает ИА «Башинформ».

Сегодня Радий Хабиров встретился с редакторами республиканских СМИ и ведущими блогерами. Руководитель республики обратился к журналистам с просьбой поддержать Фольклориаду. Об этом сообщает ИА «Башинформ».
По словам Хабирова, гости из 37 стран увидят природу Башкортостана, побывают в разных уголках республики и она запомнится им как интересный регион для туризма.
Мероприятие проведут с соблюдением всех санитарно-эпидемиологических требований.
Радий Хабиров сравнил Фольклориаду с Всемирным фестивалем молодежи и студентов, который прошёл в середине 50-х годов в Москве и назвал мероприятие «народной дипломатией».
Глава республики подчеркнул, что несёт личную ответственность за проведение праздника в республике. Мероприятие не будет представлять никакой угрозы для здоровья жителей республики.
Руководитель Роспотребнадзора Анна Казак также отметила, что этот масштабный культурный форум готовился два года, тщательно продумана его организация и не стоит бояться, что «она даст большой рост заболеваний по коронавирусу».
Фото: Олег Яровиков и Валерий Шахов
Автор:Людмила Чернова
Читайте нас