События и факты
11 Июля 2021, 05:00

Аургазинцам установят «умные счетчики» электроэнергии

В частном секторе жителей Аургазинского района с 12 июля начнется замена старых приборов учета света на «умные счетчики».

В частном секторе жителей Аургазинского района с 12 июля начнется замена старых приборов учета света на «умные счетчики». Эти приборы нового поколения умеют самостоятельно передавать информацию поставщику электроэнергии.
По словам мастера участка Толбазы ООО «АСТ» Рустама Мулюкова, работы производятся бесплатно. Расходы несет электросетевая компания. На первом этапе новые приборы учета будут установлены на центральных улицах и юго-западном микрорайоне райцентра. Счетчики вынесут на опоры воздушных линий за пределами жилья и подключат к интернету. Это значит, показания можно будет отслеживать по телефону или компьютеру, не выходя из дома.
До конца текущего месяца энергетики планируют установить всего 1094 современных прибора.
Фото из открытых источников
Автор:Людмила Чернова
Читайте нас